Сибиряк похудел ради армии на 46 кг

Фото: mil.ru
Житель города Прокопьевска в Кемеровской области похудел на 46 килограммов – со 130 до 84 – ради службы в армии. Молодому человеку удалось повысить свою категорию годности с "временно негоден" до "годен без ограничений", что позволит ему служить в спецназе, разведке и ВДВ.

Одновременно с тем, как растет авторитет армии в глазах россиян, увеличивается и число молодых людей, готовых пройти службу по призыву. Причем некоторые для этого готовы проходить через суровые испытания силы воли и упорства, как произошло в случае жителя города Прокопьевска в Кемеровской области Сергея Малеванного.

Молодой человек обратился в местный военкомат с просьбой призвать его в ВДВ, однако из-за веса в 130 килограммов при росте 171 сантиметр получил отказ и был признан временно негодным к военной службе (категория годности "Г"). Ему посоветовали сбросить вес хотя бы до 90 килограммов ради осуществления своих планов.

"С помощью интенсивных занятий боевым самбо, общефизической подготовки, а также диеты молодой человек перекрыл этот показатель – осенняя медкомиссия зафиксировала его массу тела на уровне 84 килограммов", – цитирует РИА Новости официального представителя Центрального военного округа полковника Ярослава Рощупкина. Таким образом призывник повысил свою категорию годности до "А" (годен без ограничений), "что позволит ему служить в спецназе, разведке и ВДВ", заметил он.

Это позволит Сергею Малеванному отправиться в армию уже в ноябре. Отметим, с 1 октября в стране началась осенняя призывная кампания. Военкоматы Центрального военного округа направят в Вооруженные силы России и другие ведомства, в которых предусмотрена военная служба, более 63 тысяч человек. Всего же осенью 2015 года, планируется, будет призвано более 147 тысяч человек.

ДНИ в Telegram