Дмитрий Губерниев нанял охранников

Дмитрий Губерниев. Фото: GLOBAL LOOK press/Anatoly Lomokhov
Загородный дом спортивного комментатора Дмитрия Губерниева находится под угрозой. Телеведущего так беспокоит застройка частного сектора многоэтажками в районе Сходня городского округа Химки, что он нанял людей для охраны своих владений.

Войну за свои дома местные жители ведут уже около года. Власти передали обширные участки застройщикам многоэтажек, которые растут в городе как грибы. При этом многие собственники наотрез отказываются продавать недвижимость, в том числе Губерниев с супругой.

Известному телеведущему есть что терять. По словам его соседки Анны Игоревны, на участке Губерниева – коттедж площадью 250 квадратных метров, гостевой домик с гаражом, теплица, аккуратно постриженные газоны и деревья.

"Дмитрий – хороший мужик. Он живет в Сходне с детства, так же, как мы, не хочет отдавать ни пяди земли какому-то застройщику. Зря он что ли столько лет облагораживал свой уголок? Живет он здесь со своей женой Еленой на свежем воздухе, и Москва под боком. Разве плохо?" – рассказала Анна Игоревна.

По данным "Экспресс-газеты", огромная строительная площадка, обнесенная высоким забором, вплотную подобралась к участку журналиста. По словам местных жителей, они боятся не только потерять дорогие своему сердцу строения, но и вовсе остаться без жилья.

На расположенных неподалеку улицах частные дома снесли, а новостройки не могут сдать уже 15 лет. "Одни люди домов лишились, а другие, кто вложился в квартиры, – денег. А этим прохвостам хоть бы хны!" – возмутилась соседка комментатора. 

Местные жители срочно начали страховать дома. Участок Губерниева с недавних пор патрулируют охранники, а по периметру расставлены камеры видеонаблюдения.

Шоу-бизнес в Telegram