Названа самая дешевая квартира в Москве

Фото: GLOBAL LOOK press/Nikolay Gyngazov
Самая дешевая квартира на рынке вторичного жилья в Москве обойдется в 1,8 миллиона рублей. Это малогабаритное жилье площадью 12 квадратных метров в панельном доме на первом этаже в районе Царицыно Южного административного округа Москвы.

В такой квартире вряд ли поместится большое количество людей и домашних животных. Кроме того, продается она без мебели. То есть придется еще потратить деньги на ремонт.  

При этом один из самых дорогих вариантов обойдется в 4,63 миллиарда рублей или 70 миллионов долларов. За такие деньги предлагается панорамный пентхаус в Центральном административном округе столицы. Площадь квартиры составляет 952 квадратных метра и занимает она целый этаж в одном из самых дорогих жилых комплексов города.

Но и это не предел. В жилом комплексе на Пресненской набережной одна из квартир стоит 6 миллиардов 122 тысячи рублей. Ее площадь всего 111 квадратных метров.

Как сообщает портал ЦИАН, всего на вторичном рынке в старых границах Москвы выставлено на продажу около 80 тысяч квартир. Однако, несмотря на то, что объем жилого фонда огром ный, в целом ближе к центру покупать квартиры сами жители столицы не рекомендуют. Поскольку в старых домах бывают сильно изношены коммуникации, что при высокой стоимости жилья увеличивает расходы на его содержание.

Ранее Дни.Ру писали о том, что в Москве фактически приостановлена программа сноса пятиэтажных "хрущевок", и люди продолжают там жить в опасных условиях. В столичной мэрии пообещали, что дома будут демонтированы через два года 

ДНИ в Telegram