Особняк Бельянинова оценили в миллиард рублей

Андрей Бельянинов. Фото: youtube.com
Дом Андрея Бельянинова может стоить порядка 15 миллионов долларов, то есть около одного миллиарда рублей. Эксперты отметили, что это один из лучших домов на Калужском шоссе.

Стоимость особняка экс-главы Федеральной таможенной службы (ФТС) Андрея Бельянинова может достигать одного миллиарда рублей. По словам риелтора, эта цена сложилась за счет того, что находится внутри.

"Ремонт не самый новый, хотя видно, что материалы хорошие. <...> Дорогие ковры, неплохой бассейн. Сам участок великолепный, он примыкает к лесу, но он небольшой. Сделано все с умом, со вкусом. Для Калужского шоссе – это один из лучших домов", – цитирует Life.ru эксперта Арсена Унаняна.

Напомним, Бельянинов был уволен с поста руководителя ФТС Дмитрием Медведевым. По словам экс-чиновника, он был главой ведомства более 10 лет, поэтому ему грустно покидать этот пост.

Бельянинов также заявил, что хотел бы продолжить работу на госдолжности. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не увидел каких-либо ограничений для этого.

В рамках расследования уголовного дела по факту контрабанды алкогольной продукции в крупном размере и неуплаты обязательных таможенных платежей в кабинете и квартире Бельянинова прошли обыски. Следователи обнаружили 100 миллионов рублей наличными и килограммовый слиток золота.   


ДНИ в Telegram