Кэмерон переехал в особняк за 17 млн фунтов

Дэвид Кэмерон с женой и детьми. Фото: GLOBAL LOOK press/Stephen Lock
Семейство Кэмеронов поселилось в роскошном особняке в не менее роскошном округе Кенсингтон и Челси. В трехэтажный дом с семью спальнями чета переехала с Даунинг-стрит, 10 после отставки главы семьи с поста премьер-министра. Резиденцию главы правительства заняла преемница Дэвида Кэмерона, Тереза Мэй.

Кэмероны прибыли в район, населенный известными звездами и политиками, в сопровождении вооруженных полицейских минувшим вечером. Дом с террасами на одной из самых дорогих улиц Лондона экс-премьер арендовал у своего приятеля и по совместительству пиарщика, сэра Алана Паркера.

Собственный дом в Кенсингтоне Кэмероны сдали в аренду. Есть еще жилище в графстве Оксфордшир. Однако семейство планирует жить в Лондоне, пока дети – 12-летняя Нэнси, 10-летний Элвен и пятилетняя Флорин – не окончат школу.

В арендованном четой особняке, кроме упомянутых семи спален, шесть ванных комнат, три кабинета. Сэр Паркер приобрел его в 2014 году, сообщает Evening Standart. Долго ли Кэмероны намерены снимать таунхаус или это временное решение, пока не найдется более подходящий вариант, не сообщается.

У ограды дома в настоящее время дежурят два вооруженных офицера полиции. Периодически они обходят всю улицу. Соседи, среди которых много представителей британской аристократии, против соседства не возражают. Что же касается дополнительной охраны, то и ее они приветствуют: в последнее время в округе случилось несколько ограблений.

Журналисты заметили на подъезде к дому черную пятидверную Honda CRV. Британские СМИ отметили, что этот автомобиль потерялся на фоне многочисленных Porsche и суперкаров, припаркованных у соседних особняков, цена которых на этой улице достигает 33 миллионов фунтов стерлингов.

ДНИ в Telegram