Смольянинов оказался обманутым дольщиком

Артур Смольянинов. Фото: GLOBAL LOOK press/Natalya Loginova
Актер Артур Смольянинов оказался обманутым дольщиком. Он должен был переехать в свои апартаменты еще несколько лет назад, но компания-застройщик обанкротилась.

Российский актер Артур Смольянинов оказался обманутым дольщиком. Артист потерял порядка 12 миллионов рублей из-за того, что компания-застройщик обанкротилась. 

Смольянинов приобрел апартаменты в районе станции метро "Бауманская" и должен был переехать в новое жилье еще два года назад, пишут "Вести.Недвижимость".

После того как у девелопера закончились деньги, недвижимость перешла в собственность банка, который кредитовал застройщика. Смольянинов теперь намерен судиться за купленные им квадратные метры жилья.

В середине мая президент России Владимир Путин заявил, что обманутых дольщиков в стране с каждым годом становится все больше. Он отметил, что ситуация, когда девелоперы не достроили жилье и "смылись после этого", подрывает доверие населения к этому виду строительства.

Президент напомнил, что в таких случаях есть определенные страховые гарантии. "Но мы с вами видим, что существующих мер, к сожалению, пока недостаточно", – добавил Путин.

ДНИ в Telegram