В Китае создали крупнейший мост из стекла

Фото: GLOBAL LOOK press/Long Hongtao
В Национальном парке Чжанцзяцзе в китайской провинции Хунань завершилось строительство самого большого в мире стеклянного моста. Конструкция длиной 393 метра расположена на высоте 300 метров над землей и может выдержать одновременно до 800 человек.

В мире набирает популярность новый вид достопримечательности – мосты, вместо привычного камня вымощенные прозрачным стеклом, что создает ощущение, что человека от пропасти, расположенной под ним, ничего не отделяет. Известно, что в Китае завершилось создание самого большого такого моста из стекла.

Построенная в Национальном парке Чжанцзяцзе в провинции Хунань сооружение в длину составляет 393 метра и располагается в 300 метрах над землей, передает South China Morning Post. Его стеклянные панели способны выдержать до 800 посетителей одновременно.

Изначально ожидалось, что строительство моста будет завершено к концу 2015 года, однако работы удалось закончить лишь к недавнему времени. Открытие достопримечательности для посетителей, тем не менее, откладывается из-за сильных дождей, установившихся в регионе. Ожидается, что пощекотать себе нервы на самом длинном в мире стеклянном мосту желающие смогут в июле.

Особенности конструкции моста, утверждают его создатели, делают его настоящим чудом инженерной мысли, превосходящим даже протянутую на высоте 720 метров над Большим каньоном в Аризоне дорожку. Руководство национального парка, в свою очередь, обещает, что посетители смогут насладиться по-настоящему захватывающими видами.

ДНИ в Telegram