"Единая Россия" защищает дольщиков

Фото: GLOBAL LOOK press/Nikolay Gyngazov
В Госдуме депутаты-единороссы провели встречу по проблемам дольщиков обанкротившегося застройщика СУ-155. По словам вице-спикера нижней палаты парламента, секретаря генсовета "Единой России" Сергея Неверова, законодатели в регионах держат связь с инициативными группами дольщиков.

Депутаты Госдумы от "Единой России" в регионах держат связь с инициативными группами дольщиков незавершенных объектов компании СУ-155. Речь об этом шла на заседании парламентариев-единороссов по проблемам дольщиков обанкротившегося застройщика. "Единая Россия" давно занимается проблемами дольщиков. Возникают разные проблемы. Сегодня число пострадавших семей достигает нескольких тысяч. Мы понимаем, как тяжело и болезненно воспринимается данная ситуация", – отметил Сергей Неверов.

По его словам, думская фракция продолжит работу по решению проблем дольщиков. "Единая Россия" достаточно давно и постоянно занимается проблемами дольщиков, и мы постоянно работаем над совершенствованием законодательства в этой сфере", – напомнил депутат собравшимся, в числе которых были представители дольщиков и банка – инвестора достройки объектов СУ-155.

"В перспективе другие территории, другие незавершенные дома. Я думаю, мы эту работу продолжим, для нас крайне важно, что та организация, которая этой работой занимается (это банк "Российский капитал") прекрасно понимает актуальность этой проблемы", – добавил парламентарий. По его словам, "депутаты "Единой России" в регионах держат контакт с инициативными группами незавершенных объектов".

Неверов подчеркнул, что главная задача партии в этом вопросе – "оказать содействие в вопросе максимально быстрого ввода этих жилых домов в эксплуатацию". Напомним, группа компаний "СУ-155" имеет просроченные обязательства перед дольщиками. Властями было принято решение о санации застройщика. Основным участником этого процесса стал банк "Российский капитал". Достроить предстоит почти полторы сотни многоквартирных домов в 14 регионах страны. В числе дольщиков СУ-155 свыше 30 тысяч семей.

ДНИ в Telegram