Рогозин переезжает на окраину ради внуков

Дмитрий Рогозин. Фото: Игорь Агеенко/ТАСС
Вице-премьер Дмитрий Рогозин и его семья в результате выгодного обмена стали владельцами большой квартиры на Староволынской улице. Раньше чиновник жил ближе к центру, зато теперь имеет возможность быть рядом с сыном и его женой и воспитывать внуков.

Вице-премьер Дмитрий Рогозин вскоре переедет в просторную квартиру, которая расположена в районе Фили-Давыдково. Получил жилье чиновник в результате выгодного обмена с бывшим владельцем недвижимости.

"Семья давно мечтала съехаться, Рогозин и его супруга хотели помогать сыну Алексею и его жене воспитывать внуков – их у них трое. А в этой квартире была такая возможность – фактически это две квартиры, объединенные в одну, поэтому одна часть семьи могла жить на своей половине, другая – на своей, не мешая друг другу", – рассказал источник, знакомый с ситуацией. Он подчеркнул, что Рогозин обменял квартиру в Большом Тишинском переулке на более просторную на Староволынской улице без доплаты.

Это стало возможно благодаря тому, что партнер Рогозина по сделке хотел жить ближе к центру. "К тому же в Большом Тишинском переулке престижный дом, который охраняется Федеральной службой безопасности. А эта квартира значительно дальше, к тому же на первом этаже. Так что никакой разницы в стоимости там не было, они договорились просто поменяться", – пояснил источник RNS.

Примечательно, что квартира в Большом Тишинском переулке была у Рогозина первой после возвращения из Брюсселя. Чиновник не смог ее приватизировать. "Сначала пришлось снимать жилье. Потом ему выделили эту квартиру как чиновнику высшего уровня. Собственно, этот дом для этого и был построен, у нас многие чиновники назначаются из других городов, им нужно где-то жить. Никакой рыночной цены у этого жилья нет", – добавил источник.

ДНИ в Telegram