В Москве построят 3 млн кв. метров жилья

Фото: GLOBAL LOOK press/Sergey Kovalev
В Москве продолжается активное жилищное строительство. В 2016 году в столице планируют построить три миллиона квадратных метров жилья. По словам мэра Сергея Собянина, сейчас идет работа по превращению унылых промзон в современные городские территории.

Мэр столицы Сергей Собянин посетил строящийся жилой комплекс "Фили Град", где сообщил, что в городе продолжается активное строительство. Он отметил, что в 2016 году планируется построить три миллиона квадратных метров жилья, сообщает сетевое издание m24.ru.

По словам мэра, территория "Большого Сити" составляет около трех тысяч гектаров. Пока что здесь находятся полузаброшенные промзоны, где плохо налажены транспортное сообщение и социальная инфраструктура. "Мы последовательно принимаем градостроительные решения по превращению этой промышленной территории в современный район Москвы. Речь идет, во-первых, о комплексной застройке жилья и создании современных рабочих мест. Это первое. Второе – создание современной качественной транспортной системы", – сообщил Собянин, уточнив, что речь идет о строительстве северного дублера, Северо-Западной хорды, Малого кольца Московской железной дороги и Третьего пересадочного контура метро.

"Все это будет так или иначе обеспечивать этот район Москвы. Примером такой застройки может являться "Фили Град", где созданы необходимые условия и для проживания, и для работы, есть обеспеченность социально-бытовыми, культурными объектами", – добавил градоначальник.

Напомним, жилой многофункциональный комплекс "Фили Град" – первый проект района "Большой Сити". Его строительство началось в марте 2013 года. Всего в рамках проекта будет построено свыше 366 тысяч квадратных метров недвижимости.

ДНИ в Telegram