Москва стала самой рисковой

Фото: GLOBAL LOOK press/Serguei Fomine
Москва стала самым рисковым городом для вложений в элитную недвижимость. Эксперты заключили, что главные угрозы – ситуация на нефтяном рынке и санкции.

Специалисты назвали главные риски развития глобального рынка элитной недвижимости в 2016 году. Наибольшими угрозами считаются повышение процентной ставки ФРС США, терроризм, а также нестабильность на политической арене. Наименьшими – низкие темпы роста доходов населения и слабо развивающаяся национальная экономика.

Эксперты признали Москву одним из наиболее рисковых городов для вложения в элитную недвижимость. В качестве причин они указали геополитические риски, низкие цены на нефть, а также санкции. Впрочем, считают эксперты, вместе с угрозами растет и доходность от элитной недвижимости.

"Соседом" столицы России стал американский Майами. Помимо этих городов в исследование вошли Лондон, Нью-Йорк, Париж, Монако, Женева, Гонконг, Сингапур, Шанхай и Сидней. "В 2016 году наименее рискованными рынками для инвестиций в элитную жилую недвижимость будут Монако и Лондон", – цитирует РИА Недвижимость сообщение проводящей исследование компании Knight Frank.

Ранее Дни.Ру писали, что средняя стоимость однокомнатной квартиры в Москве впервые с 2006 года опустилась ниже 100 тысяч долларов. Это произошло в том числе из-за падения курса рубля. Однако изменение стоимости национальной валюты не повлияет на массовый сегмент вторичного рынка жилья.

ДНИ в Telegram