Артемий Лебедев показал свою первую квартиру

Артемий Лебедев. Фото: GLOBAL LOOK press/Semen Likhodeev
Поиски жилья в Северной столице российский дизайнер Артемий Лебедев начал в феврале этого года. Причем, ему была нужна квартира на верхнем этаже и с видом на воду.

О долгожданном радостном событии Лебедев сообщил в своем Facebook. По словам дизайнера, половину детства он провел в Петербурге, хотя родился в Москве. Его мать, писательница Татьяна Толстая, уроженка Ленинграда. 

Фото: facebook.com/temalebedev

Событие стало вдвойне приятным, поскольку купить свое жилье дизайнер даже не рассчитывал. "В России просто нельзя покупать квартиры, а если столько и заработать, то не на квартиру же потратить", – писал он в своем блоге. И, наконец-то, мечта стала реальностью.

Фото: facebook.com/temalebedev

"Сделка состоялась. У владельцев квартиры был такой вид, как будто они родного ребенка продали в рабство. Я был уставший, но довольный. Квартира мечты стала моей. Вот она на фотках. Я устал, разорен, измотан, но я теперь настоящий питерец. У меня никогда не было своей квартиры, и вот она у меня есть", – поделился в соцсети дизайнер. О стоимости недвижимости известный блогер писать не стал.

Фото: facebook.com/temalebedev

Отметим, в 2011 году Артемий Лебедев делился в своем блоге с подписчиками новостью о том, что снимает квартиру в доме 1914 года постройки. "В квартире я сделал ремонт. Закрыл все стеллажами для книг. Снес одну стену". К обустройству своего жилища он тогда подошел творчески. "Построил ванную (до меня в квартире был офис, где вместо ванной была кухня). Покрасил полы черным", – сообщал Лебедев.

ДНИ в Telegram