Солистку "Стрелок" лишили жилья

Фото: Дни.Ру
Одна из солисток некогда популярной группы "Стрелки" лишилась квартиры в элитном доме. Екатерина Любомская, известная на сцене как Радистка Кэт, сдала в аренду жилье мошенникам, которые продали его за 26 миллионов рублей.

Бывшая солистка группы "Стрелки", известная под псевдонимом Радистка Кэт, стала жертвой квартирных аферистов, лишивших ее элитного жилья, сообщает "Экспресс-газета". В 2004 году Екатерина Любомская (Кравцова) купила квартиру в доме компании "Донстрой" на Мосфильмовской улице.

Певица рассчитывала жить там вместе с мужем и ребенком, но строительство жилья затянулось на десять лет. За это время бывшая "стрелка" успела обзавестись загородным жильем и вторым отпрыском, поэтому московскую новостройку было решено сдавать в аренду.

Через знакомого риелтора Екатерина нашла квартиросъемщицу. С ней певица заключила договор найма и получила плату за первый и последний месяцы. Арендатор сообщила, что намерена использовать жилье для встреч с любовником.

"Отсутствие в квартире мебели ее не смутило – она намеревалась привезти свою. А кухонный гарнитур даже вызвалась специально купить. Из платы за первый месяц я вычла и передала ей некоторую сумму на эту покупку", – рассказала Радистка Кэт.

Первые два месяца аферистка исправно платила за жилье, а на третий перестала выходить на связь. Обеспокоенная певица приехала в московскую квартиру и увидела, что на двери сменили замок. Попав внутрь, она поняла, что все это время жилплощадь пустовала. Позже "стрелке" позвонил комендант дома и сообщил, что у ее квартиры – другие собственники.

Новыми владельцами оказались два молодых мужчины. По их словам, они приобрели жилье за 26 миллионов рублей. Выяснилось, что мошенница-арендатор с помощью поддельных документов оформила договор о приобретении в собственность недвижимости Екатерины. Аферистка использовала доверенность на совершение сделки, выданную якобы хозяйкой жилья и заверенной у нотариуса. Позже она заложила квартиру банку, получила деньги и скрылась.

Экспертиза установила, что подпись на доверенности была подделана. Недобросовестный нотариус не захотел отозвать документы на квартиру. Теперь и с ним, и со злоумышленницей будет разбираться прокуратура. Полиция возбудила уголовное дело по статье "Мошенничество", однако пока преступницу найти не удалось.

ДНИ в Telegram