Звезды ополчились на управляющие компании

"Триумф палас". Фото: google.ru/maps
Проживающие в элитных домах российские селебрити считают, что управляющие ЖКХ компании являются мошенниками. В частности, стала известна история судебного иска от жильцов "Триумф-Паласа".

Сообщения о противостоянии российских знаменитостей с управляющей домом компанией появляются все чаще. Например, жильцы высотки "Триумф-Палас" на Ленинградском проспекте неоднократно просили решить проблему уборки лестничных пролетов. В элитном доме проживают Олег Табаков и Марина Зудина с детьми, депутат Госдумы Алексей Пушков, продюсер Максим Фадеев и другие знаменитости, пишет LifeNews.

В 2013 году в "Триумф-Паласе" произошел пожар, в котором погиб человек. После этого обитатели дома вместе с ТСЖ решили сменить управляющую компанию "Донстрой", так как были уверены, что смогут сами организовать услуги ЖКХ. Однако один из жильцов выступил против и подал в суд на ТСЖ в защиту "Донстроя".

Собственники квартир считают, что это происки управляющей компании. "Я не могу что-то конкретно сказать, пока нет никаких доказательств, но думаю, что истец имел не только эмоциональный, но и финансовый интерес", – заявил проживающей в "Триумф-Паласе" Павел Карпов.

Известный борец против управляющих компаний и ТСЖ, певица Лолита Милявская считает, что организация подобных сообществ – мошенничество. Управляющие компании начинают обманывать жильцов, как только получают доступ к их деньгам, уверена артистка.

"У меня сейчас председателем ТСЖ стал руководитель футбольного клуба "Торпедо". И клубу он задолжал 250 миллионов рублей. И вот как я могу ему доверять? Какой из него управляющий? Формально его выбрали жильцы, но я уже судилась за такое – выяснилось, что подписи были подделаны. И не надо сейчас говорить, что подделка подписей на выборах в ТСЖ – редкость", – рассказала певица.

Дни.Ру писали, что Милявская выиграла суд у управляющей ТСЖ Веры Назаровой. Та подала иск из-за якобы публичного оскорбления со стороны певицы в интервью телеканалу LifeNews.

ДНИ в Telegram