Прислуга Хорошавина жила на Рублевке

Александр Хорошавин. Фото: admsakhalin.ru
Следователи обнаружили в Московской области недвижимость, которой владеет семья губернатора Сахалина Александра Хорошавина. На сына госслужащего было зарегистрировано три участка в закрытом элитном поселке на Рублево-Успенском шоссе.

В ходе следственных мероприятий оперативники обнаружили и обыскали недвижимость, которую семейство губернатора Сахалина Александра Хорошавина приобрело в Московской области. На трех участках, записанных на имя сына арестованного чиновника, расположились два жилых особняка, гараж на три машины и дом для прислуги.

После того как в помещениях были проведены обыски, двери владений были опечатаны, передает LifeNews. К каким выводам пришло следствие после осмотра подмосковных богатств сахалинского губернатора, не сообщается.

На кадрах, снятых с высоты птичьего полета, можно разглядеть, что чиновнику удалось нажить "непосильным трудом". Зелени на участках маловато, зато в архитектурном плане владения не подкачали – в распоряжении семьи губернатора оказались два двухэтажных особняка и одна трехэтажная вилла с мансардой.

Соседи чиновника рассказали, что дом принадлежал какому-то банкиру, а затем был куплен родственниками главы Сахалина. "Люди здесь пришлые, приезжие. Как только купили эти владения, сразу вели себя тихо и никого не беспокоили. Если и приходится с ними пересекаться, то они ведут себя как волки – ни "здравствуйте", ни "до свидания". Но я не обижаюсь: там хозяин – олигарх, а я – нищета колхозная", – рассказал один из соседей.

Он добавил, что чиновник хотел продать один из участков, но покупателей было крайне трудно найти. "Несмотря на всю эту роскошь, сделано на участке все очень плохо. Если бы хозяева сами занимались ходом работ, контролировали рабочих, было бы больше толку. А так они навели внешний марафет, а спустя несколько месяцев начало все отходить да отламываться", – добавил мужчина.

Напомним, что Александр Хорошавин находится под арестом в Москве. Он был задержан в начале марта и доставлен в столицу. Главе Сахалинской области инкриминируется получение взятки в размере 5,6 миллиона долларов. В квартире и на рабочем месте губернатора прошли обыски, входе которых была обнаружена масса дорогостоящих сувениров, коллекция дорогих часов, драгоценности и около миллиарда рублей наличными в разных валютах.

ДНИ в Telegram