Театр Табакова построят в 2015 году

Олег Табаков. Фото: tabakov.ru
Строительство театра Олега Табакова в Москве завершится в текущем году. "Табакерку" планируют оснастить современным звуковым, световым и сценическим оборудованием.

Строительство театра Олега Табакова завершится в столице в текущем году, сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя мэра Москвы по социальному развитию Леонида Печатникова. "В этом году мы закончим "Табакерку". Сейчас в Москве более 80 театров, но мы открываем все новые и новые. Есть театры, которые заполняются на 30-40%", – сказал Печатников. Заммэра при этом отметил, что театр можно назвать успешным, если в его зале нет пустых мест.

Новое здание театра под руководством Олега Табакова расположено в центре Москвы на улице Гиляровского. Все работы на объекте находятся в завершающей стадии. Театр планируют оснастить современным звуковым, световым и сценическим оборудованием, соответствующим самым высоким мировым стандартам.

Как отмечалось, главной изюминкой "Табакерки" станет сцена-трансформер, которую можно увеличивать в длину, чтобы освободить пространство для авансцены. Дополнительная площадь высвобождается, когда под сцену механически перемещаются первые четыре ряда зрительских кресел в партере. Это будет первая театральная площадка в городе с такой возможностью.

Изначально планировалось, что открытие нового здания театра "Табакерка" состоится в марте 2016 года. Однако строительные работы были проведены в более короткие сроки.

ДНИ в Telegram