Дома будущего построят из костей

Фото: GlobalLookpress
Американские ученые считают, что в скором времени будут создаваться материалы на основе костей человека. По задумке специалистов, которые возьмутся за разработку, из скелета возможно создание биомассы для 3D-принтеров, по прочности превосходящей существующие материалы.

3D-технологии набирают обороты: для создания новых объектов в качестве материалов применяют даже строительные отходы. Американские ученые пошли дальше и решили использовать человеческие кости.

При разработке стройматериалов специалисты пустят в ход структуру из биомассы скелета. По сообщениям официальных представителей, авторы новой технологии воспользуются 3D-принтером.

Первые исследования показали, что пробные образцы в десять раз прочнее и надежнее известного сырья. Ученые выявили и главное преимущество – строительные материалы, созданные на основе человеческой кости, не подвержены разложению. Это позволит возведенным объектам служить намного дольше.

Исследования американских ученых помогут не только в строительстве. Формирование химических соединений сыграет важную роль в создании новых лекарственных препаратов.

ДНИ в Telegram