Малинины рассказали о своем доме

Эмма и Александр малинины. Фото: malinin.ru
У Александра и Эммы Малининых 13 февраля – серебряная свадьба. В преддверии торжеств супруги рассказали о своих апартаментах в Италии, где они отдыхают всей семьей уже 15 лет подряд.

В интервью журналу HELLO! Малинин поведал о месте силы, где он ежегодно отдыхает с семьей и где заряжается творческой энергией. Речь идет об итальянской Тоскане. Городок Форте-деи-Марми Александр и Эмма облюбовали в конце 90-х годов. Местные жители уже шутливо называют этот курорт Московской Ривьерой. "Мне кажется, это лучший отдых. Нам здесь нравится абсолютно все: погода, море, еда, люди, которые нас окружают. Если наша душа живет в России, то наше сердце – в Италии", – поведал певец.

Жена народного артиста в свою очередь рассказала, что впервые они с семьей приехали отдыхать в Форте-деи-Марми, когда их близнецам Фролу и Устинье было полтора года. "Без преувеличения скажу: мы влюбились в это место и с тех пор не изменяли ему. Здесь очень комфортно детям, безопасно, здесь вообще невероятно спокойно – нет нашего московского ажиотажа", – отметила Эмма.

Сначала супруги снимали виллы и дома в Форте-деи-Марми. Однако в 2009 году они приобрели апартаменты. "Квартира не очень большая, – рассказала Эмма. – Зато есть три террасы, с которых открываются прекрасные виды на море и на горы". Малинины так привыкли к этому месту, что называют итальянский курорт "наша деревня".

Проживая в Италии, супруги заводят новых друзей и посещают необычные места. Расположение жилья позволяет много ездить в соседние области и города – Флоренцию, Сиену, Венецию, Рим. Малинины посещают музеи и больше узнают о культуре Италии. Впрочем, красоты и искусства довольно и в близлежащих уютных средневековых городках, которые яркой россыпью расположились вдоль побережья.

Например, коммуну Марина-ди-Пьетрасанта часто называют городом художников. Ее узкие улочки – это картинная галерея под открытым небом. Здесь проходят выставки современного искусства, а копии великих творений известных мастеров – постоянная экспозиция, часть городского экстерьера. В Карраре, к северу от Форте-деи-Марми, регулярно проходят международные биеннале скульптуры и Международная выставка мрамора. Малинины – частые гости в этих местах.

ДНИ в Telegram