У Рыболовлева хотят отнять жилье

Дмитрий Рыболовлев с дочерью Екатериной. Фото: GLOBAL LOOK press
Суд Нью-Йорка отказал российскому бизнесмену Дмитрию Рыболовлеву в отклонении иска бывшей жены по поводу приобретения квартиры в центре города за 88 миллионов долларов. Апартаменты купили представители миллиардера, в момент бракоразводного процесса и противоречило постановлению суда Женевы, рассматривающих развод супругов.

Аргументы, предоставленные адвокатами Рыболовлева, судья Милтон Тинглинг счел недостаточными и отказал в отклонении иска. Защитники миллионера требовали не рассматривать дело в суде Нью-Йорка. При этом бывшая супруга бизнесмена просила удовлетворить прошение о проведении допроса под присягой.

Иск против Рыболовлева был подан в марте 2012 года его супругой. В документе утверждалось, что приобретение представителями миллиардера роскошных апартаментов в доме у Центрального парка в Нью-Йорке является незаконным, так как противоречит постановлению, вынесенному ранее судом в Женеве во время бракоразводного процесса. Как отмечается в исковом заявлении, квартира, площадь которой составляет почти 630 квадратных метров, была приобретена в феврале 2012 года за 88 миллионов долларов компанией, связанной с дочерью миллиардера Екатериной Рыболовлевой. На тот момент данная сделка считалась самой крупной в сфере недвижимости в Нью-Йорке и бывшая супруга в поданном иске утверждает, что недвижимость приобреталась для самого Рыболовлева.

Российский миллиардер получил популярность, когда приобрел известный французский футбольный клуб "Монако" и провел несколько громких трансферов. Состояние Рыболовлева оцениваться в 10,2 миллиарда долларов и он занимает 120 место в списке самых богатых людей мира.

ДНИ в Telegram