Яценюк остановился в дорогом отеле

Арсений Яценюк. Фото: GLOBAL LOOK press
Арсений Яценюк создает образ экономного политика, который бережет деньги налогоплательщиков. Вместе с этим он не отказывает себе в удовольствии останавливаться в роскошных отелях, расплачиваясь деньгами из казны Украины.

Украинский премьер-министр Арсений Яценюк только создает видимость политика, скромного в своих потребностях и ограничивающего себя в трате бюджетных средств. Выяснилось, что его траты на личный комфорт могут достигать значительных сумм. Несоответствие между видимостью, которую создает Яценюк, и его реальными тратами заметила украинский корреспондент Bloomberg Галина Павлива. "Но, скажите, зачем лететь экономклассом и останавливаться в одном из самых дорогих отелей Нью-Йорка – легендарной "Плазе", где самый простенький номер стоит 950 долларов + налог 8,875% = 1035 долларов? Ведь это подрывает доверие к нему, к тому, что он говорит. Свиту свою зачем туда же селить? Отели такого же класса в этом городе стоят в два-три раза дешевле. И, нет, не ООН, а мы с вами платим за эту безмозглую роскошь", – написала она на своей странице в Facebook.
Для того чтобы не быть голословной, корреспондент привела конкретные цены. "Номер с террасой – три тысячи долларов, номер с гостиной – 4,8 тысячи долларов, "президентский" номер – 5,2 тысячи долларов. Яичница в ресторане в холле – 34 доллара, с минимальными чаевыми и налогом – около 45-50 долларов. Яичница. Почем гривна сегодня?" – отметила Павлива. Действительно, если посмотреть на интерьеры, то становится ясно, что премьер-министр Украины любит роскошную обстановку, ради которой ему не жалко тратить серьезные денежные суммы – не из своего, разумеется, кармана. При этом такие значительные траты украинское правительство позволяет себе при практически пустующей государственной казне.

ДНИ в Telegram