В Сочи открылась стоянка для яхт

Фото: GLOBAL LOOK press

В сочинском порту "Имеретенский" торжественно открыта новая стоянка для яхт (марина). Длина самой большой яхты, которая сможет быть припаркована у линии пирса этой марины, равняется 120 метрам.

Причал, у которого расположена стоянка, находится в самом центре курортного района Сочи, напротив площади у гостиницы "Айвазовский". Первый этап марины состоит их трех линий плавучих причалов длиной от 15 до 45 метров для лодок соответственных размеров. Однако благодаря удобной акватории порта сюда вполне можно пришвартовать и транспортное средство гораздо большего размера – до 120 метров. Также в порту имеется отдельная зона для кратковременной стоянки небольших автобайков и катеров, сообщает NewsRu.com. По словам управляющего директора курортного района "Имеретенский" и заместителя директора "Базового Элемента" Андрея Елинсона, открытая на днях марина предназначена как для яхт российского типа, так и для тех, которые имеют международную прописку. Причем первый этап стоянки имеет возможность круглогодичного содержания до 40 транспортных средств как из России, так и из-за рубежа. "Мы рады открыть первый этап "Имеретинской" марины спустя четыре месяца после Олимпиады. Она полностью соответствует международным требованиям, имеет гибкие возможности сервиса и доступа в акваторию", – добавил Елинсон.

Также он заявил, что построенная марина стала частью городского Морского квартала Сочи в соответствии с проектом постолимпийского развития. В его программе также предусмотрено и дальнейшее расширение зоны стоянки и строительство новых причальных линий. Все намеченное будет реализовано в течение нескольких ближайших лет.

ДНИ в Telegram