Самая дорогая квартира Подмосковья

Фото: GLOBAL LOOK press

Аналитики подсчитали разницу между самым дорогим и самым дешевым предложением квартир в новостройках, расположенных в пределах 20 километрах от МКАДа. Как оказалось, самая дорогая квартира дороже самой дешевой более чем в 20 раз.

В настоящее время самая дорогая квартира в новостройках Подмосковья, расположенных в пределах 20 километров от МКАДа, предлагается по цене 28 миллионов рублей. Это в 21,5 раза дороже самого дешевого варианта жилья стоимостью 1,3 миллиона. #{realty} Ценовой лидер представляет собой двухуровневый пентхаус, расположенный в городе Одинцово. "Это квартира в монолитно-кирпичном доме, площадью 312 квадратных метров, состоящая из шести комнат и имеющая собственный выход на крышу. Пентхаус предлагается без отделки", – рассказывает руководитель аналитического центра.

Рекорд самой низкой цены поставила однокомнатная квартира-студия в микрорайоне Южное Домодедово в городе Домодедово. За 1,3 миллиона рублей здесь можно приобрести квартиру площадью 24 квадратных метров. "В сегменте вторичного жилья разница между самым дорогим и дешевым предложением может быть еще более внушительной, ведь оценка стоимости квартир на этом рынке зачастую носит субъективный характер", – отмечает эксперт. Например, в Химках на улице Панфилова предлагается квартира по цене более 64 миллионов рублей. У квартиры площадью 214 квадратных метров есть собственная терраса площадью еще 282 квадратных метров и отдельная входная группа.

Что касается минимальной стоимости, то если не учитывать поселки и рассматривать только крупные города в пределах 20 километрах от МКАДа, одним из самых дешевых вариантов будет малогабаритная квартира в Балашихе площадью около 18 квадратных метров и стоимостью 1,75 миллиона рублей. Как писали ранее Дни.Ру, сейчас выплаты по ипотечным кредитам заметно превышают плату за аренду. Так, например, в апреле средняя аренда однокомнатных квартир экономкласса составила 29,7 тысячи рублей, двухкомнатных – 40,1 тысячи, а трехкомнатных – 54,6 тысячи рублей. За такие деньги можно снять квартиру со всей необходимой мебелью и бытовой техникой с обычным ремонтом в пешей доступности от метро.

Для сравнения, однокомнатная квартира в пешей доступности от станции метро "Бабушкинская" на последнем этаже панельного дома предлагается за шесть миллионов рублей. Площадь квартиры – около 38 квадратных метров, удовлетворительный ремонт, набор мебели. Если купить эту квартиру в кредит с минимальным взносом 30% и сроком до 15 лет по средней ставке 12,3% годовых то платеж по ипотеке составит 50,4 тысячи рублей в месяц.

ДНИ в Telegram