"Гудзон" нарушил законы Москвы

Фото: all-malls.ru
Торгово-развлекательный центр "Гудзон" на юге столицы не поставлен на кадастровый учет. Замначальника Госинспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы Тимур Зельдич подчеркнул, что пока нет никаких данных о том, кто является юридическим собственником ТРЦ.

"Гудзон" – один из немногих в России торгово-развлекательных центров класса A с арендной площадью порядка 100 тысяч квадратных метров. Он расположен на пересечении Варшавского и Каширского шоссе.

Под его крышей собрано около двух тысяч магазинов, а также кинотеатры и салоны красоты, сообщает РИА Новости. ТРЦ был открыт в конце 2013 года.

На официальном сайте застройщиком числится IMMOFINANZ Group, входящая в список крупнейших компаний Европы. Работает она в сфере недвижимости, акции торгуются на фондовых биржах. "С момента своего основания в 1990 году компания накопила высококачественный портфель проектов, включающий на сегодняшний день более 1,6 тысячи объектов инвестиционной недвижимости балансовой стоимостью около 10,1 миллиарда евро. Основной деятельностью IMMOFINANZ Group является приобретение и управление объектами инвестиционной недвижимости, реализация строительных проектов и продажа объектов. В своей деятельности уделяет особое внимание сфере розничной торговли, офисной недвижимости, логистики и рынку жилья на восьми ключевых региональных рынках Австрии, Германии, Чехии, Словакии, Венгрии, Румынии, Польши и России", – сообщается на сайте.

ДНИ в Telegram