Самый высокий небоскреб Манхэттена

Фото: GLOBAL LOOK press
На Манхэттене построили самый высокий в мире жилой небоскреб. С высоты 426 метров открывается превосходный вид на Центральный парк, Нижний Манхэттен и Атлантический океан.

Архитектором проекта выступил Рафаэль Виньоли. В небоскребе – 96 этажей, на которых расположены 104 квартиры. Их стоимость начинается в районе 17 миллионов долларов. Цена за пентхаусы достигает 95 миллионов. Новое здание возвышается даже над Всемирным торговым центром – 1 без шпиля (422 метра).

Апартаменты оборудованы панорамными окнами высотой три метра. На полах в квартирах – дубовый паркет.

Винные погреба оборудованы климат-контролем, есть открытая терраса, спа-центр и бассейн. Жильцы также могут посещать бильярдный зал, ужинать в ресторане под хрустальной люстрой, общаться в общей гостиной и поддерживать себя в форме в тренажерном зале.

Небоскреб, который находится между 56-й и 57-й улицами, начали строить 26 сентября 2011 года. И вот недавно прошли заключительные бетонные работы на верхнем этаже. Ави Шемеш, соучредитель CIM Group, сказала, что она в восторге от небоскреба, построенного на неделю раньше запланированного срока. Гарри Маклоу, председатель "Маклоу Недвижимость", добавил: "Мы гордимся тем, что создали ориентир для Нью-Йорка, который можно увидеть во всех пяти районах города и который задаст новый ориентир для небоскребов нашего города".

ДНИ в Telegram