Трамп назвал условия сотрудничества по делу о своем импичменте

Дональд Трамп. Фото: www.globallookpress.com
Президент США Дональд Трамп озвучил требования к представителям Демократической партии. Только в случае их выполнения политик согласится сотрудничать с обвинителями в рамках процедуры импичмента.

Потенциальный импичмент Дональда Трампа остается одной из самых горячих тем в США. Политику удалось играючи разбить все доводы желающих отправить его в досрочную отставку, но процедуру это не остановило. Более того, принять в ней участие приглашают и самого американского лидера.

Трамп подчеркнул, что Белый дом будет сотрудничать с демократами в конгрессе США в рамках процедуры импичмента только в том случае, если получит равные с ними права в этом процессе. "Если они голосуют и при этом говорят, что нам нельзя задавать вопросы, кого-либо представлять, – это сумасшедшие вещи. Это очень несправедливая ситуация", – цитирует американского президента RT.

Ранее в Белом доме отметили, что члены Демократической партии в палате представителей конгресса США не дают республиканцам принимать участие в расследовании, ведущемся в рамках процедуры импичмента Дональда Трампа. При этом спикер палаты представителей Нэнси Пелоси подчеркнула: если Белый дом не станет давать показания, это будет расценено как попытка воспрепятствования разбирательству.

Напомним, что импичмент Дональда Трампа стал обсуждаться после его телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским. Утверждалось, что американский лидер давил на коллегу, чтобы добиться расследования коррупционных преступлений, связанных с сыном Джо Байдена.

После публикации расшифровки общения президентов стало ясно, что Зеленский сам с готовностью вызвался удовлетворить любое желание Трампа. Однако это не помешало оппонентам главы США продолжить говорить об импичменте.

ДНИ в Telegram