О чем говорили в Китае Путин и Обама

Владимир Путин и Барак Обама. Фото: Алексей Дружинин/пресс-служба президента РФ/ТАСС
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выступил по итогам переговоров Владимира Путина и американского лидера Барака Обамы в Китае. По его словам, встреча политиков прошла хорошо.

В кулуарах саммита G20 завершились переговоры президента России Владимира Путина и его американского коллеги Барака Обамы. Они беседовали больше часа за закрытыми дверями – журналистов не пустили на мероприятие по настоятельной просьбе главы США.

О ходе переговоров рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он отметил, что встреча продолжалась дольше, чем было запланировано. Представитель главы государства рассказал, что основными темами беседы стали сирийский вопрос и урегулирование кризиса на Украине, сообщает Life.ru.

Владимир Путин и Барак Обама. Фото: Алексей Дружинин/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Примечательно, что незадолго до окончания встречи американская и российская делегации покинули комнату для переговоров. Таким образом, у президентов была возможность обсудить некоторые вопросы наедине.

Напомним, о договоренности лидеров России и США встретиться в рамках саммита G20 стало известно 4 сентября. "Условились переговорить отдельно", – рассказал журналистам официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Владимир Путин и Барак Обама. Фото: Алексей Дружинин/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Как писали Дни.Ру, в предыдущий раз президенты лично встречались на климатической конференции в Париже в конце ноября 2015 года. За две недели до этого у них были контакты "на ногах" во время саммита G20 в турецкой Анталье. В 2016 году Барак Обама и Владимир Путин неоднократно связывались друг с другом по телефону.

Барак Обама. Фото: Алексей Дружинин/пресс-служба президента РФ/ТАСС

ДНИ в Telegram