Савченко призвала Украину напасть на Россию

Надежда Савченко. Фото: GLOBAL LOOK press\Oleksandr Khomenko
Депутат Верховной Рады Надежда Савченко назвала Россию врагом и призвала Украину сражаться. Летчица добавила, что ситуация во взаимоотношениях государств ее "достала".

"Давайте, в конце концов, сражаться с этим врагом (Россией – Прим. Ред.), если уж мы ввязались, если хотим биться. Давайте уже драться, а не просто говорить. Ситуация уже просто достала" – сказала депутат в эфире программы "Вечерний Прайм" на телеканале "112 Украина".

Надежда Савченко неоднократно делала заявления, которые вызывали большой резонанс. Так, в середине августа 2016 года она сказала, что президенту Украины Петру Порошенко необходимо лично заняться освобождением пленных в Донбассе. 

Кроме того, 2 августа Украинский депутат  объявляла голодовку в знак протеста против бездействия в освобождении граждан своей страны. Тогда же политик пригрозила властям Киева за политизацию войны в Донбассе. Неделю спустя Савченко устроила митинг под окнами здания администрации Петра Порошенко. Она потребовала начать процесс освобождения пленных солдат и гражданских лиц, попавших в руки ополченцев на Донбассе. 

ДНИ в Telegram