Грузинские политики подрались из-за России

Ираклий Глонти, Заза Агладзе. Кадр youtube.com
Дракой закончились дебаты представителей двух противоборствующих партий, претендующих на место в парламенте Грузии. Причиной потасовки стало заявление одного из них о том, что его оппонент действует в интересах России.

В дискуссии о внешнеполитическом курсе Грузии участвовали кандидат от блока "Паата Бурчуладзе – Государство для народа" Ираклий Глонти и представитель объединения "Топадзе – Промышленники, Наша родина" Заза Агладзе. Дебаты транслировала в прямом эфире телекомпания "Иберия".

На 15-й минуте беседы в Глонти полетел стакан с водой. Этому предшествовали его слова о том, что Агладзе и лидер "промышленников" Гоги Топадзе работают в интересах России. Глонти ответил оппоненту тем же. После этого более крупный Агладзе погонялся вокруг стола за своим обидчиком, а затем политики сошлись врукопашную. Ведущая и другие сотрудники телекомпании пытались разнять кандидатов, однако им это не удалось.

В блок "Паата Бурчуладзе – Государство для народа" входят сторонники бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили. А представители объединения "Топадзе – Промышленники, Наша родина" выступают за налаживание отношений с Россией и отказ от вступления Грузии в НАТО и Евросоюз.

Это не первая драка участников предвыборной гонки. В минувший четверг, 22 сентября, во время теледебатов устроили потасовку представитель "Демократического движения" Вепхия Гургенишвили и кандидат от блока Топадзе Полад Халиков.

Выборы в грузинский парламент проходят раз в четыре года. В этом году голосование состоится 8 октября.


ДНИ в Telegram