Мэр Риги назвал оппонентов мертвецами

Нил Ушаков. Фото: GLOBAL LOOK press/Pravda Komsomolskaya
Мэр Риги Нил Ушаков раскритиковал политику своих оппонентов из партии "Единство". При этом пост градоначальник украсил снимком из сериала "Ходячие мертвецы".

Мэр Риги Нил Ушаков в очередной раз привлек внимание общественности смелыми заявлениями в соцсети. В Facebook градоначальник раскритиковал своих оппонентов из партии "Единство" и их предвыборную политику.

По мнению Ушакова, его конкуренты способны лишь бороться против столичной власти, вместо того, чтобы заботиться о благоустройстве города или социальной политике. "Единство" сейчас крайне активно пытается уговорить остальные правые партии создать общий список, чтобы вместе участвовать в выборах в Рижскую думу. Никаких других целей и задач, кроме борьбы против нынешней столичной власти, "Единство" не упоминает", – отметил мэр.

В заключение Ушаков намекнул, что представители конкурирующей партии напоминают зомби. "Так что готовимся в Риге к общему списку из Элерте, Домбравы, Иесалниекса и прочих деятелей. Как на картинке", – написал он, сопроводив пост кадром из сериала "Ходячие мертвецы". 

Ранее мэр Риги взбудоражил Сеть, высмеяв Центр государственного языка за запрет на использование русского в соцсетях. У себя в Facebook градоначальник опубликовал картинку с черепами. При этом череп неандертальца был подписан так: "Центр государственного языка".

ДНИ в Telegram