В "ЕР" требуют жестко пресекать нарушения на выборах

Сергей Неверов. Фото: Сергей Бобылев/ТАСС
Секретарь генсовета "Единой России" Сергей Неверов призвал всех наблюдателей от партии "максимально жестко" пресекать нарушения на избирательных участках 18 сентября. Он напомнил, что одной из главных задач "ЕР" на выборах является соблюдение открытости и легитимности.

"Если будут какие-то отдельные нарушения, то я прошу всех наших наблюдателей, региональные отделения максимально жестко реагировать на эти нарушения, на эти провокации", – сказал Неверов на заседании выборного штаба "Единой России".  

На каждый из 95,8 тысячи избирательных участков будут направлены по два наблюдателя от "Единой России", сообщил он. При этом депутаты-одномандатники также имеют право привлекать к процессу своих наблюдателей.

Неверов также обратил внимание на попытки оппонентов отменить регистрацию в ряде одномандатных округов кандидатов от "Единой России", передает ТАСС. "Таких попыток было 23", – уточнил он.

По словам Неверова, основная масса исков поступила буквально в последние дни. "Это заготовленные процедуры, которые были сейчас запущены", – не исключил единоросс.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 – по одномандатным округам. В этот же день состоятся выборы заксобраний в 39 регионах страны, а в семи субъектах будут избирать главу региона.

ДНИ в Telegram