У Клинтон нашли тяжелую болезнь

Хиллари Клинтон. Фото: GLOBAL LOOK press\Benjamin Beytekin
Пневмония – так объяснил личный врач Хиллари Клинтон неприятный инцидент на церемонии в память о жертвах теракта 11 сентября 2001 года. Кандидат в президенты США от демократов заявила, что чувствует себя прекрасно. Однако ее сторонники, обеспокоенные тем, что Клинтон теряет сознание во время мероприятий, порекомендовали ей выйти из предвыборной гонки.

Личный врач кандидата в президенты США Хиллари Клинтон осматривала пациентку 11 сентября. По словам Лизы Бэрдак, причиной стал "продолжительный кашель". Клинтон был поставлен диагноз "воспаление легких", выписаны антибиотики и рекомендован отдых, но она все же отправилась на церемонию. 

Политик почувствовала недомогание во время мероприятия и покинула его до окончания. Как сообщали СМИ, кандидат-демократ потеряла сознание. Представители штаба заверили, что причиной стала жара и обезвоживание, хотя в Нью-Йорке было всего +25.

После инцидента 68-летняя Клинтон отправилась в дом своей дочери. Выйдя оттуда, она заявила журналистам: "Я чувствую себя прекрасно!" Однако и оппоненты политика, и ее сторонники бурно отреагировали на произошедшее.

Еще 10 сентября Клинтон пришлось оправдываться за брошенные в адрес американцев, поддерживающих республиканца Дональда Трампа, эпитеты. Она сказала, что половина последователей миллиардера – расисты, сексисты и гомофобы. Как отметили наблюдатели, неважное здоровье добавило экс-госсекретарю проблем. Пользователь Twitter Boston Bobblehead написал: "О мой Бог! Пожалуйста, позвольте этой бедной женщине просто выйти из гонки".

А внимание Patrick Trzcienski привлекла туфля, которую Клинтон потеряла, споткнувшись о бордюр. Фотографию он сопроводил подписью: "Вот и все, что осталось от президентской гонки".

В августе заторможенное поведение политика во время выступления и интервью дало повод СМИ поднять дискуссию о ее готовности к выборам. Масла в огонь подлило фото помощника кандидата в президенты, на котором он изображен со шприцем в руке.

Как сообщает CNN со ссылкой на источники в избирательном штабе Трампа, тот дал указание помощникам не писать ничего негативного о болезни Клинтон в социальных сетях. По данным телекомпании, в окружении республиканца решили с уважением отнестись к этой ситуации.




ДНИ в Telegram