Савченко заночует под окнами Порошенко

Надежда Савченко. Фото: GLOBAL LOOK press/Sergii Kharchenko
Депутат Верховной рады Надежда Савченко заявила, что 8 августа она намерена ночевать возле здания администрации президента Украины Петра Порошенко. Она присоединится к матерям военных, погибших в Донбассе.

В ходе митинга у здания администрации было озвучено требование начать процесс освобождения пленных солдат и гражданских лиц, попавших в руки ополченцев. После этого Савченко сообщила в эфире "112 Украина", что ее действия не ограничатся дневной акцией. 

"Вернулась сейчас от матерей военнопленных, из которых остались некоторые мамы голодать и стоять под АП... Они хотели сегодня развернуть палатку, чтобы остаться на ночь. Им это запретили сделать. Матери остались ни с чем. Я еду на ночь туда. Беру свою машину, сестры машину, машину помощников, ставим и будем там ночевать с мамами. Вот такой рабочий день народного депутата", – отметила она.  

Также Савченко заявила, что не собирается покидать политическую организацию "Батькивщина". "Я еще сидела в тюрьме, а мне уже писали: "Выйди из "Батькивщины", создай свою партию". Я объяснила, что служила в армии десять лет. Мне там не нравилось практически все, но я не убегала из армии, а пыталась изменить структуру изнутри. Я не перебежчик, я не виляю хвостом", – подчеркнула депутат.  

"Я остаюсь с партией "Батькивщина". Что будет дальше? Я не хочу играть в эту длинную политику, я предлагаю перезагрузить подход к этому", – подытожила она.

ДНИ в Telegram