Дочь Каримова поблагодарила за поддержку

Лола Каримова. Фото: GLOBAL LOOK press/Philippe Farjon
Узбекистан 1 сентября отмечает День независимости, однако в 2016 году для многих граждан страны этот праздник омрачается переживаниями по поводу состояния здоровья президента Ислама Каримова. Его дочь Лола поздравила соотечественников, а также поблагодарила за поддержку.

В преддверии 25-летия независимости Узбекистана, которое будет отмечаться 1 сентября, все внимание мировых СМИ сосредоточено на состоянии здоровья президента страны Ислама Каримова. О том, как чувствует себя бессменный руководитель республики, поступают самые разные сведения. О здоровье главы государства рассказала его дочь.

Свое сообщение в Instagram Лола Каримова-Тилляева начала со слов, приуроченных к грядущему празднику Узбекистана. "От всего сердца поздравляю своих соотечественников с Днем независимости! Я бы хотела пожелать нашему трудолюбивому и бесконечно талантливому и добросердечному народу Узбекистана счастья, процветания и благополучия!" – написала она.

"Пусть на нашей благодатной земле всегда царят мир и спокойствие, толерантность и взаимоуважение между представителями разных наций и вероисповеданий, которыми испокон веков славилась наша Родина!" – добавила дочь президента страны. Эти слова особенно ценны в свете опасений многих экспертов за геополитическую стабильность в регионе. Причина – в тревожных новостях о состоянии здоровья лидера Узбекистана.

"Я также хотела воспользоваться этой возможностью и от души поблагодарить всех за ваши добрые, искренние, светлые слова поддержки и пожелания скорейшего выздоровления нашему президенту! Это очень много значит для нас, и я уверена, что эта огромная сила добра, исходящая из самой глубины ваших сердец, помогает в его исцелении! Спасибо вам большое!" – заключила Лола Каримова-Тилляева.

Слова благодарности и текст поздравления она продублировала на узбекском и английском языках. Подписчики оценили жест дочери президента, которая на фоне тревожных новостей нашла возможность обратиться к соотечественникам. "Спасибо огромное за поздравления! И в такую минуту, когда у Вас столько переживаний, Вы все равно, как ваш папа, наш президент, думаете о народе", – отметил один из подписчиков.

Многие в комментариях к записи поинтересовались состоянием здоровья Ислама Каримова. Некоторые так и вовсе решили спросить напрямую: "Президент жив?" Ответа на свой вопрос они не получили.

Напомним, о состоянии здоровья Ислама Каримова, перенесшего кровоизлияние в мозг, поступают противоречивые сведения. В частности, в СМИ появилась информация о смерти киргизского лидера. Позже в аппарате президента республики эту информацию опровергли. Однако уже сейчас эксперты начинают поднимать вопрос о том, кто может заменить Каримова на его должности. Аналитики считают, что после инсульта он к управлению страной вряд ли вернется.

ДНИ в Telegram