Журналиста из США уволили за статьи о здоровье Клинтон

Хиллари Клинтон. Фото: GLOBAL LOOK press/Ricky Fitchett
Журналист газеты The Huffington Post Дэвид Симэн был уволен после того, как опубликовал два материала, связанных с состоянием здоровья кандидата в президенты США Хиллари Клинтон. Аккаунт автора на сайте издания был заблокирован, а тексты удалены.

Симэн сообщил в своем Twitter, что газета удалила его статьи, где он ставит под сомнение здоровье Клинтон. Журналист дополнил записи в социальной сети скриншотами материалов. Статьи назывались "Здоровье Хиллари превосходно, если не считать припадков, болячек, адреналиновых шприцов-ручек" и "Дональд Трамп вызывает Хиллари Клинтон на поединок с ее медкартой".

Что это – Китай? Разве люди не защищены первой поправкой?" – возмутился Симэн в социальной сети. По словам блогера, издание никак не прокомментировало свой поступок. Вскоре после удаления статей оно прекратило с Симэном сотрудничество и заблокировало его аккаунт на сайте, передает Breitbart.com.

Позднее журналист записал видеообращение на YouTube, в котором рассказал, что ранее никогда не сталкивался с подобным. Симэн также иронично заметил, что сейчас у него нет суицидальных наклонностей, поэтому, если он поскользнется в душе в ближайшие несколько дней или с ним произойдет любая другая "глупая ситуация" с летальным исходом, то лучше обратиться "к теории вероятности и статистике".

Напомним, ранее представитель кандидата на пост президента США от Республиканской партии Дональда Трампа Катрина Пирсон заявила, что у Хиллари Клинтон выявлена дисфазия – нарушение речевых функций. Пирсон рассказала, что экс-госсекретарь недавно упала и получила сотрясение. Кроме того,  пользователей соцсетей обеспокоили фотографии, на которых видно, что Хиллари Клинтон не вполне здорова. Кадры свидетельствуют о том, что она не может самостоятельно подняться по лестнице: сотрудники избирательного штаба помогают политику преодолеть небольшое крыльцо.

ДНИ в Telegram