Голодающая Савченко курит и пьет

Надежда Савченко. Фото: GLOBAL LOOK press/Danil Shamkin
Надежда Савченко заявила, что успешно может совмещать голодовку и борьбу за освобождение пленных в Донбассе. Депутат призналась, что лишением себя еды хочет добиться обмена по принципу "всех на всех".

Украинский депутат Надежда Савченко объявила, что начала голодовку.  "Курю, пью воду – голодовку начала", – цитирует политика "Радио Свобода*".  При этом, Савченко отметила, что физические лишения совсем не мешают ей пользоваться своими политическими возможностями.

 Депутат подчеркнула, что целью ее голодовки является освобождение пленных в Донбассе. "Конечно, в перспективе, я ожидаю результат обмена "всех на всех". Я считаю, что обмен в таком формате все же будет, о нем речь пойдет и его будут пытаться осуществить. Думаю, результат будет, даже независимо от того буду я голодать или нет. Я просто делаю все возможное, все, что могу от себя сделать", – заявила Савченко. 

Политик также отметила, что поскольку на Украине нет сильной армии и честных чиновников, ей приходиться рассчитывать только на себя. "У нас народ – это армия, народ – это власть, уже надо осознать это и взять все важные решения в свои руки", – добавила депутат.  

Напомним, ранее депутат Надежда Савченко в ходе пресс-конференции объявила, что будет голодать до тех пор, пока Киев не займется освобождением своих граждан из плена в Донбассе. После этого политик обрушилась с критикой на руководство своей страны. 

* СМИ, включенное в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента

ДНИ в Telegram