Ляшко обматерил Савченко за "Антимайдан"

Олег Ляшко. Фото: GLOBAL LOOK press/Serg Glovny
Лидер украинских радикалов Олег Ляшко грубо прокомментировал последние заявления Надежды Савченко. Ему не понравилось сравнение Майдана и "Антимайдана", проведенное бывшей летчицей, а ныне нардепом.

"Надежда Савченко заявила об общности идеалов Майдана и "Антимайдана": "Нам делить нечего. У нас одни идеалы. И Майдан и "Антимайдан", – если вы когда-то ходили не только на Майдан, но и на "Антимайдан" и говорили с людьми еще в то время, когда это все начиналось, и слушали людей, – то они стояли за одни ценности", – написал Олег Ляшко в Facebook. "Девушка реально ... на всю голову", – заключил лидер Радикальной партии Украины.

Напомним, что 2 августа депутат Верховной рады Надежда Савченко указала на необходимость "перезагрузки" конституционного строя, реформирования избирательной системы, работы судов и института президентства. Также она объявила голодовку в знак протеста против бездействия в вопросе освобождения пленных.

Нецензурной бранью в адрес нардепа Ляшко не ограничился. Он обвинил Савченко в том, что текст ее выступления был подготовлен в Кремле и представляет собой план федерализации Украины.

В частности, Савченко заявила, что процесс обмена военнопленными остановился после того, как вопрос перевели в политическую плоскость. "Я предлагала президенту реальные действия для обмена пленными: надо начать отдавать людей первыми. Но в плену не сидят дети Петра Алексеевича, а на ваших детей ему плевать. Каждый должен бороться за своего, как за меня боролись сестра и мать. Выходите на Банковую, требуйте встречи и отчета от президента как от гаранта Конституции", – призвала она.

ДНИ в Telegram