Саакашвили заподозрили в подготовке теракта

Михаил Саакашвили. Фото: GLOBAL LOOK press/Serg Glovny
Вице-спикер грузинского парламента Манана Кобахидзе заявила, что экс-президент страны Михаил Саакашвили может быть причастен к подготовке теракта на газопроводе. Она убеждена, что политик заинтересован в дестабилизации обстановки.

Кобахидзе заметила, что разлад в стране нужен Саакашвили перед выборами, в которых примет участие его жена Сандра Рулофс. Об этом вице-спикер рассказала в эфире грузинского канала GDS.

"Несложно догадаться, что дестабилизация перед выборами очень даже устраивает Саакашвили и его партию. Я не могу напрямую обвинить их в подготовке теракта на газопроводе, но у них мог родиться в мыслях такой коварный план", – цитирует Кобахидзе "Интерфакс".

Дни.Ру писали, что грузинские спецслужбы задержали пять человек по подозрению в подготовке теракта на газопроводе, проходящем по территории села Сагурамо и соединяющем Россию с Арменией. У них было изъято большое количество оружия. Известно, что один их предполагаемых террористов часто посещал Украину. 

Теракты могли произойти сразу в пяти местах в горной местности на востоке страны, в том числе один – на берегу реки Арагви. Всех задержанных обвиняют в связях с террористической организацией.

ДНИ в Telegram