Жириновский сел в клумбу

Владимир Жириновский. Фото: Антон Новодережкин/ТАСС
Главе ЛДПР полюбились селфи. Владимир Жириновский фотографируется даже в здании парламента. Последнюю фотосессию политик провел во время ралли ретроавтомобилей на Красной площади. При этом пострадала клумба, в которую Жириновский сел ради удачного кадра. Кадр получился, однако подняться сам лидер либерал-демократов не смог.

Лидер ЛДПР стал настоящим фанатом фотосъемки. На ралли ретроавтомобилей, которое прошло на днях на Красной площади российской столицы, Владимир Жириновский делал селфи каждые пять минут, садясь за руль то одной, то другой раритетной машины. Над площадью то и дело разносился зычный голос политика. "Где моя селфи-палка? Давай сюда быстро!", – командовал главный лидерал-демократ, обращаясь к помощнику.

Фотографиями на фоне автомобилей Жириновский не удовлетворился. Ему приглянулась цветочная клумба, однако снимок в полный рост политика не устроил, пишет "Собеседник". Владимир Вольфович решил присесть. "Посади меня!", – скомандовал он одному из сопровождающих. Тот подал политику руку. Удобно усевшись прямо на цветы, Жириновский начал себя снимать.

Когда фотосессия подошла к концу, самостоятельно выбраться из зарослей политик не сумел. "А теперь поднимайте меня! Быстро! Один не сможешь, давайте втроем!", – закричал лидер ЛДПР. Подоспевшие помощники помогли ему подняться, довольный Жириновский удалился – искать новую локацию для съемок. Только клумба была безнадежно испорчена.

Мастер эпатажа Владимир Жириновский получил международное признание. Западные СМИ периодически вспоминают особо впечатляющие инициативы: к примеру, лидер ЛДПР предлагал ввести войска на Аляску, сбросить ядерные бомбы на Атлантику, отменить в России многопартийную систему, установить гигантские вентиляторы, чтобы направить радиоактивное заражение от ядерных отходов в сторону Германии. Как отмечают обозреватели, политический стиль Жириновского "перешагнул границы современной России и, благодаря евроскептикам и ультраправым депутатам, добрался до Европарламента". И даже стал частью американской политики – с главой ЛДПР часто сравнивают кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа, который предложил построить стену на границе с Мексикой.

ДНИ в Telegram