Члены РППС обсудят свое будущее

Внеочередной съезд Российской партии пенсионеров за справедливость (РППС) состоится в Москве 29 июля. На встрече представители политической организации обсудят будущее партии, а также подведут промежуточные итоги избирательной кампании в Госдуму.

Съезд Российской партии пенсионеров за справедливость (РППС), который назначен на 29 июля 2016 года, будет внеочередным. Ожидается, что на нем будут подняты наиболее актуальные вопросы. "Члены партии обсудят будущее политической организации, история которой насчитывает около 20 лет, подведут промежуточные итоги избирательной кампании в Государственную думу", – цитирует ТАСС председателя Центрального совета РППС Владимира Буракова.

"Накопилось много вопросов, которые нужно обсудить конструктивно и открыто", – добавил он. Бураков заметил, что решение о созыве внеочередного съезда было принято еще 15 июля. Кроме того, необходимость проведения подобного мероприятия отметили также в большинстве региональных отделений.

О съезде партии уведомлены Центральная избирательная комиссия России и Министерство юстиции. Также, рассказал Владимир Бураков, 28 июля состоялось заседание Центрального совета партии. В его ходе были подтверждены полномочия высших руководящих органов, а также обсуждались организационные вопросы и стратегия партийного строительства.

Отметим, Российская партия пенсионеров за справедливость включена в список из 14 партий, которые освобождены от необходимости сбора подписей для участия в выборах в Госдуму в 2016 году. Само голосование состоится 18 сентября. Проходить выборы будут по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 – по одномандатным округам. Предвыборная гонка официально началась 17 июня, после того, как президент России Владимир Путин подписал указ о назначении выборов.

ДНИ в Telegram