Меркель усилила охрану после июльских терактов

Ангела Меркель. Фото: GLOBAL LOOK press/Michael Kappeler
В июле Германию сотрясла серия нападений, совершенных мигрантами. На фоне новых угроз Ангела Меркель рассказала об усилении немецких спецслужб.

Канцлер Германии Ангела Меркель рассказала о увеличении числа силовиков в стране после того, как в стране за прошедший месяц произошло сразу несколько террористических актов, пишет "Русская планета". "Мы уже значительно увеличили число кадров в службах безопасности по всей Германии", – сказала политик. 

Напомним, вечером 18 июля беженец из Афганистана набросился с топором и ножом на пассажиров поезда, затем, 22 июля, немец с иранским гражданством начал стрелять по посетителям торгового центра Мюнхена, 24 июля сириец устроил бойню в городе Ройтлинген, а на следующий день в ресторане города Ансбаха подорвался смертник.

Позже канцлер Германии заявила, что власти ускорят процесс депортации беженцев, которым будет отказано в получении убежища. Политик также пообещала разработать и другие меры по повышению безопасности страны. В их число войдет так называемая система раннего предупреждения, когда власти будут выявлять радикально настроенные группы мигрантов.

ДНИ в Telegram