Бывший полпред Путина стал главой таможни

Владимир Булавин. Фото: Александр Астафьев/ТАСС
На пост главы Федеральной таможенной службы назначен бывший полпред Владимира Путина Владимир Булавин. Новую должность чиновник получил после того, как от нее был отстранен Александр Бельянинов.

После скандальной отставки Александра Бельянинова на должность главы Федеральной таможенной службы (ФТС) был назначен Владимир Булавин, сообщается на сайте правительства России. Ранее Булавин оставил пост полномочного представителя президента России Владимира Путина в Северо-Западном федеральном округе.  

Напомним, Александр Бельянинов был отстранен от должности главы ФТС указом премьер-министра Дмитрия Медведева. В рамках расследования уголовного дела по факту контрабанды алкогольной продукции в крупном размере и неуплаты обязательных таможенных платежей в квартире бывшего чиновника прошли обыски. В кабинете и по месту жительства Бельянинова следователи обнаружили 100 миллионов рублей наличными и килограммовый слиток золота.

В свою очередь, должность полпреда президента России в Северо-Западном округе занял бывший губернатор Калининградской области Николай Цуканов. Сообщается, что с поста главы региона он ушел в отставку по собственному желанию. 


ДНИ в Telegram