Обама опасается влияния России на выборы в США

Барак Обама. Фото: GLOBAL LOOK press/Cheriss May
Президент США Барак Обама допускает, что Москва пытается повлиять на ход выборов в Вашингтоне. По его мнению, российские хакеры взламывают не только правительственные, но и частные компьютерные системы.

Президент США Барак Обама предположил, что атака на компьютеры национального комитета Демократической партии совершена с подачи России. Это было сделано якобы с целью публикации компрометирующей информации и оказания поддержки представителю республиканцев Дональду Трампу, передает телеканал NBC.  

"Все возможно. Думаю, ФБР все еще расследует произошедшее. Знаю, что эксперты заявили об ответственности россиян. Что нам известно, так это то, что Россия взламывает наши системы – не только правительственные, но и частные", – заявил политик.

Он не озвучил мотивы хакеров, но напомнил, что миллиардер неоднократно восхищался российским лидером Владимиром Путиным. "Я основываю это на том, что говорил сам Трамп. Думаю, что о Трампе говорят в России в достаточно положительном ключе", – отметил Обама.

Напомним, что в США полным ходом идет подготовка к президентским выборам, которые состоятся 8 ноября. Главными кандидатами на пост главы государства являются представитель Демократической партии Хиллари Клинтон и кандидат от республиканцев Дональд Трамп. 


ДНИ в Telegram