Французы боятся за будущее после терактов

Фото: GLOBAL LOOK press
После теракта в церкви французские депутаты отметили, что подобное может повториться. Стране грозит отсутствие какой-либо безопасности, уверены парламентарии.

Французские политические деятели прокомментировали июльские теракты в Ницце и Сент-Этьен-дю-Рувре. По их словам, принимаемые правительством меры безопасности недостаточны.

Лидер партии "Движение за Францию" Филипп де Вилье считает, что убийство священника в церкви отличается от других нападений – теперь мишенями стали верующие. По его словам, это можно сравнить с гонениями христиан на Ближнем Востоке. 

Депутат Национального собрания от Соцпартии Жером Ламбер уверен, что "Исламскому государству*" (деятельность группировки запрещена в России) неважно, где совершать теракты. Главное для экстремистов – ослабить систему безопасности, пишет Russia Today.

"Террорист может затаиться среди сотен миллионов других людей. Пока его не обнаружат, он может начать действовать в любой момент. К сожалению, минимизировать риски не получится", – признал парламентарий.

Тьерри Мариани, депутат Национального собрания от партии "Республиканцы", заявил, что стране грозит отсутствие какой-либо безопасности. "Боюсь, это может плохо кончиться. Если все подтвердится, станет понятно, что это теракт, совершенный экстремистом исламистского толка и открыто направленный против католического сообщества", – пояснил он. 

* Организация запрещена на территории РФ

ДНИ в Telegram