Запад проигнорировал убийство Шеремета

Фото: Максим Паб/ТАСС
Дипломат Константин Долгов отметил, что западные страны практически не отреагировали на убийство Павла Шеремета. По его словам, подобные происшествия являются порочной системой на постмайдановской Украине.

Уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов охарактеризовал реакцию Запада на убийство Павла Шеремета как вялую.

"При этом реакция со стороны Запада и Киева на это бедствие остается стабильно вялой и не соответствующей уровню проблемы", – написал дипломат в Twitter. По его словам, убийство журналистов на Украине после государственного переворота стало порочной системой. 

"Убийство гражданина России Павла Шеремета – еще один тяжелый удар по правам человека на Украине", – отметил Долгов, добавив, что в Москве рассчитывают на тщательное расследование этого дела. 

Ранее в МИД России ответили на обвинения Киева относительно "русского следа" в убийстве Павла Шеремета. В ведомстве заявили, что переезд на Украину стал роковым для журналиста, потому что власти этой страны не смогли обеспечить его безопасность. 


ДНИ в Telegram