"Родина" поддержит курс Путина

Алексей Журавлев. Фото: rodina.ru
Партия "Родина" поддержит стратегический курс президента России Владимира Путина. Об этом заявил ее лидер Алексей Журавлев на съезде, который проходит в Москве. Делегаты перед выборами в Государственную думу седьмого созыва утвердят федеральный список кандидатов в депутаты парламента, кандидатов от партии по одномандатным избирательным округам, а также списки и одномандатников на выборах законодательных собраний субъектов федерации.

"Родина" поможет навести порядок в системе региональных и местных властей. "Партия идет во власть, чтобы обеспечить российскому народу надежный ресурс национального развития и усилить законодательную поддержку стратегического курса нашего президента", заявил на съезде ее председатель Алексей Журавлев. Он подчеркнул, что в партийном выборном списке – профессионалы, патриоты, люди дела, не бросающие слов на ветер.

На съезде огласили общефедеральную часть списка партии на выборы-2016 в Госдуму. Возглавит его Алексей Журавлев. "Номер два — известный экономист, публицист Михаил Хазин, номер три – журналист, главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко, номер четыре – полковник полиции Алексей Новгородов, номер пять – известный телеведущий, специалист по Китаю Евгений Колесов", – объявил член бюро президиума партии Федор Бирюков. Далее в списке следуют советский актер и кинорежиссер Александр Михайлов, сам Федор Бирюков, спортсмен и телеведущий Сергей Бадюк, председатель совета регионального отделения партии в Краснодарском крае Денис Панасенко и певец Александр Бердников. По словам Бирюкова, партия выдвинет 200 кандидатов по одномандатным округам.

"Мы обязаны пройти в Госдуму и создать законодательные предпосылки для дальнейших патриотических преобразований у нас в стране. Мы должны добиться успеха на этих выборах, тем самым, поддержав стратегический курс президента России Владимира Путина", – заявил на съезде Журавлев.

Президент России Владимир Путин назначил выборы Государственной думы на 18 сентября. Выборы пройдут по смешанной избирательной системе, отмененной в 2007 году и восстановленной в 2013-м: 225 депутатов будут избраны по партийным спискам (пропорциональная система с 5%-ным барьером) и 225 – по одномандатным округам (мажоритарная система), напоминает РИА Новости.

ДНИ в Telegram