Польского министра уличили в продаже страны по дешевке

Антоний Мацеревич. Фото: GLOBAL LOOK press/Mateusz Wlodarczyk
В Москве ответили на обвинения Антония Мацеревича о причастности русских к Волынской резне. По словам сенатора Константина Косачева, чиновник "продает историю по дешевке".

В Совете Федерации прокомментировали обвинение польского министра обороны Антония Мацеревича относительно причастности России к Волынской резне, которая произошла в 1943 году. По словам Константина Косачева, чиновник "позорно предает память своих предков и по дешевке сдает историю своей страны".

Сенатор при этом считает, что жителям республики, которые знают свою историю, стыдно за подобные заявления политиков. "А быть может, я ошибаюсь, и полякам уже все равно, что о них будут думать, лишь бы давали побольше?" – задался политик вопросом на своей странице в Facebook.

Напомним, Мацеревич заявил, что настоящим врагом поляков во время Волынской резни были русские. Они, по его мнению, "использовали украинских националистов для организации геноцида". 

По его словам, украинцам необходимо "говорить правду" относительно этой трагедии. При этом министр раскритиковал предыдущие составы польского правительства, которые, по его мнению, скрывали обстоятельства Волынской резни.

Ранее Мацеревич заявил, что Россия является главной угрозой для всего мира. "При всем моем уважении к российскому народу, в особенности – к художникам... Это не отменяет того факта, что Россия является самой большой угрозой для мировой безопасности", – сказал он. Незадолго до этого министр отметился еще одним заявлением – о том, что Российскую армию якобы сможет сдержать всего один батальон НАТО. 

ДНИ в Telegram