У здания Рады обустроили пляж с акулой

Фото: twitter.com/RPR_ua
В Киеве у здания Верховной рады Украины местные активисты разбили импровизированный пляж. Участники акции требуют, чтобы депутаты не уходили на запланированные каникулы, а занимались законопроектной деятельностью.

Креативный протест под стенами парламента устроила общественная организация "Реанимационный пакет реформ". Ее активисты, изображающие депутатов на отдыхе, сидят в шезлонгах с плакатами "Сначала реформы – потом каникулы", "Работай стабильно – отдыхай спокойно" и другими. У ног "отдыхающих" приютилась надувная акула.

Активисты выступают против депутатских каникул, на которые парламент уходит с 15 июля. Они требуют от народных избранников принять ряд документов, подготовленных общественниками, – о прозрачности работы тарифного регулятора, о рынке электроэнергии и другие.



"Тех избранников, кто не захочет вернуться в зал и работать, съест "акула народного гнева", – шутят активисты.

Ранее спикер Рады Андрей Парубий выступил с предложением продолжать работу парламента до сентября без перерыва, однако депутаты его не поддержали. На этой неделе вновь ожидается вынесение этого вопроса на голосование, передает ТАСС

ДНИ в Telegram