НАТО готовит "глобальный удар" по России

Фото: GLOBAL LOOK press/Ralf Hirschberger
НАТО усиленно размещает войска на бывших советских военных базах в Восточной Европе. За последнее время число военнослужащих альянса увеличилось в 19 раз. В Совфеде не исключают, что НАТО таким образом готовит плацдарм для удара по России.

Сенатор Совета Федерации Франц Клинцевич считает, что НАТО, размещаясь на бывших советских военных базах в Восточной Европе готовит таким образом плацдарм "для глобального удара по России". " НАТО поднимает наши старые советские базы в Прибалтике, Румынии, Польше, расставляет там людей", – сказал сенатор.

Он отметил, что число военнослужащих НАТО увеличилось в 19 раз. На фоне этого Генштаб следит за активностью Североатлантического альянса у границ России. 

"Конечно, мы будем перенацеливать (боевые средства), продвигать (войска) с учётом того, как развивается активность НАТО. И, конечно, это, прежде всего, угрожает тем странам, где находятся системы противоракетной обороны. Мы этого не скрываем", – цитирует его "Интерфакс".

Впрочем, Москве пока не надо волноваться относительно активности европейцев. Они, по мнению сенатора, своими действиями лишь пытаются "нагнетать обстановку".

ДНИ в Telegram