"Единая Россия" привлекла граждан к принятию решений

Фото: Владимир Смирнов/ТАСС
"Единая Россия" привлекла граждан к выработке решений, которые затем будет обсуждать партия, рассказал первый замруководителя администрации президента Вячеслав Володин. По его словам, добиться такого тесного взаимодействия с избирателями удалось благодаря открытой процедуре предварительного голосования.

Первый замруководителя администрации президента Вячеслав Володин на встрече с победителями предварительного голосования "Единой России", в ходе которого были отобраны кандидаты на выборы в Госдуму, рассказал о том, чего удалось добиться благодаря открытой процедуре голосования. Подобный формат подразумевает, заметил он, что "люди участвуют в выработке решений по кандидатурам, которые партия потом будет выдвигать кандидатами на выборы на съезде", передает ТАСС.

Предварительное голосование, таким образом, "выполнило свою задачу, вовлекая граждан в выработку решений, которые затем будет съезд обсуждать и предлагать для голосования в ходе выборной кампании", подчеркнул Вячеслав Володин. Такой подход позволит наиболее чутко учитывать потребности россиян и принимать решения, наиболее соответствующие их потребностям и интересам.

Также  первый замруководителя администрации президента дал победителям предварительного голосования "Единой России" совет относительно выборов в Госдуму. "Важно, чтобы кампания прошла легитимно, тогда доверие будет к выборам, и здесь не нужно гнаться за процентами, надо думать, какое доверие будет к этим процентам", – рассказал он.

"Ваша задача – с людьми общаться, убеждать, отстаивать позицию. Это должно лежать в основе избирательной кампании", – уверен Володин. "Ваш коллективный образ – это коллективный образ партии. В основе доверия к "Единой России" лежит доверие к президенту, но и от вас многое зависит", – добавил он. "Надо делать все, чтобы было доверие, а в его основе лежит консолидация, ваша работа, работа ваших коллег", – подчеркнул  первый замруководителя администрации президента.

Напомним, 22 мая по всей России прошло предварительное голосование "ЕР", участие в котором было обязательным условием для выдвижения по партийным спискам на выборах в Госдуму. В самой процедуре приняли участие более 2,7 тысячи кандидатов, а проголосовать пришли свыше 10,5 миллиона человек.По итогам голосования должен быть составлен список кандидатов-одномандатников и региональные списки их наиболее популярных кандидатов, который пойдут на выборы в нижнюю палату парламента 18 сентября.

ДНИ в Telegram