Путин разрешил продажу туров в Турцию

Фото: GLOBAL LOOK press
Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому ограничения, введенные в отношении Турции, были отменены. Теперь в продаже вновь появятся туры в эту страну, а также будут возобновлены чартерные перевозки.

Президент России Владимир Путин подписал указ, который отменяет ограничения, введенные в отношении Турции, сообщает пресс-служба Кремля. Документ вступает в силу со дня его опубликования. В нем глава государства снимает запрет на продажу туров в Турцию и на чартерные перевозки граждан в эту страну, передает сайт "Комсомольская правда".

"Ограничения на реализацию туроператорами и турагентами гражданам Российской Федерации туристского продукта, предусматривающего посещение территории Турецкой Республики", отменяются, уточняется в указе. Помимо этого, Путин поручил правительству начать переговоры с Анкарой по поводу восстановления внешнеэкономического сотрудничества. 

Напомним, после того как президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган попросил прощения у Владимира Путина за сбитый самолет, отношения двух стран стали налаживаться. Так, ранее российский лидер заявил о том, что ограничения на посещения турецких курортов будут сняты. 

По прогнозам экспертов, в скором времени туроператоры начнут продажу путевок в Турцию. Однако они отмечают, что для восстановления турпотока Москва будет требовать от Анкары гарантий обеспечения безопасности россиян. 

Стоит отметить, что до инцидента со сбитым российским истребителем, Турция была одним из самых популярных и любимых направлений россиян. Курорты этой страны всегда привлекли отдыхающих демократичными ценами и высоким сервисом. 

ДНИ в Telegram